Войти в почту

Неудачливые угонщики «Премьеры» в Приморье не смогли далеко уехать

Об этом рассказали в полиции.

В Пограничном округе Приморья сотрудники полиции по горячим следам задержали автоугонщиков, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Пограничному округу.

В дежурную часть отдела МВД России по Пограничному округу поступило сообщение местной жительницы об угоне ее автомобиля Nissan Primera с придомовой территории.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. На подъезде к дому потерпевшей сотрудники полиции увидели в кювете угнанный автомобиль, а рядом с ним заявительницу.

Женщина рассказала полицейским, что, не обнаружив своей машины на придомовой территории, она выбежала из подъезда во двор и увидела, как ее машина начала двигаться в направлении проезжей части. Вероятно, водитель не справился с управлением, и машина сьехала в кювет. Из автомобиля выбежали двое молодых людей, после чего скрылись.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в неправомерном завладении автомобилем. Через некоторое время оба правонарушителя, местные жители в возрасте 17 и 20 лет, вернулись на место происшествия и дали признательные показания.

Следователем отдела МВД России по Пограничному округу собранные материалы направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.