Войти в почту

Мэрия Новосибирска организовала площадку для хранения изъятых у нелегальных торговцев продуктов

Площадку для хранения изъятых во время рейдов по пресечению незаконной торговли продуктов организовали в Новосибирске. Об этом во время оперативного совещания в мэрии рассказал начальник управления потребительского рынка Виталий Витухин.

– С весны и до конца сентября наиболее остро стоит вопрос с незаконной торговлей. На сегодняшний день мы подобрали специальное большое помещение для дублирования контейнера со специальным температурным режимом. Получили дополнительное финансирование на аренду такого хранилища, в нем сделан ремонт. На этой неделе будет заключен договор. Мы сможем обеспечить хранение изъятых фруктов, овощей, продуктов в любых объемах. Помещение находится на улице Большевистской, на охраняемой территории, – пояснил глава управления.

Он также добавил, что в настоящее время рейды по пресечению незаконной торговли в Новосибирске проводятся несколько раз в неделю.

– Рейды проходят еженедельно, по этому вопросы мы работаем в полном контакте с администрациями районов. Уже сейчас не менее 2-3 раз в неделю происходит изъятие продуктов, выписываются протоколы. Работа идет достаточно успешно, – рассказал Витухин.

Мэр города Анатолий Локоть отметил, что проблемы с незаконной торговлей обострились в Ленинском и Заельцовском районах. Он призвал ответственных чиновников разобраться с возникшими там торговыми объектами.

– Хочу обратить внимание на появление большого количества объектов несанкционированной торговли в Ленинском районе, а именно на улице Титова. Такая же проблема имеет место в Заельцовском районе. Появляются новые ларьки на улице Галущака. Прошу обратить внимание администрации районов, и проверить, на каком основании эти объекты работают, – резюмировал градоначальник.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске нелегальные торговцы наносят символы Z и V на палатки, чтобы избежать демонтажа. Изъятую мэрией мобильную автозаправку украли в Новосибирске. В мэрии рассказали, почему выгодно покупать товары на социальных ярмарках.

Максим Щегольков