Войти в почту

Одну из центральных улиц Серпухова отремонтируют до конца июня

В Серпухове до конца июня 2022 года отремонтируют одну из центральных улиц - ул. Ворошилова. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорогу для ремонта выбрали жители города путем голосования на портале «Добродел» - это одна из основных транспортных артерий Серпухова, по которой осуществляется движение городских и междугородних маршрутов общественного транспорта. Ввиду высокой интенсивности движения 3,61 км улицы ремонтируется с применением новых материалов, которые позволят продлить срок службы асфальта: ЩМА-16 и полимерно-битумной ленты. Учитывая большой дорожный трафик, все ремонтные работы на дороге должны завершиться до конца июня», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Подмосковья Анны Кротовой.

Как уточняется, всего в рамках ремонтного сезона в городском округе Серпухов покрытие заменят на 16 дорогах (более 39 км), девять муниципальных дорог отремонтируют с привлечением финансирования из дорожного фонда Подмосковья.