Войти в почту

«Лишённик» сбил женщину в Приморье и скрылся

Его задержали.

«Лишённик» сбил женщину в Приморье и скрылся
© Prim.News

Полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП в Пожарском районе Приморского края, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 269 км автодороги А-370 «Хабаровск-Владивосток».

На место происшествия прибыл наряд Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Установлено, что 14 июня на выезде из поселка Лучегорск в сторону города Хабаровска неустановленный водитель автомобиля Toyota Corolla совершил наезд на 36-летнюю женщину, идущую по правой обочине по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеход получила ушибы и ссадины. Водитель с места ДТП скрылся.

Сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность водителя. Им оказался житель Лучегорска, мужчина 1974 года рождения, ранее лишённый права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

Правонарушителя, оставившего место ДТП, ожидает административная ответственность сразу по нескольким статьям КоАП РФ:

— ст. 12.24 «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего»

— ч.2 ст. 12.27 «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»

— ч.2 ст. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

Проводится административное расследование. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей в автопроисшествии.