Войти в почту

Оверчук: транспортно-логистический потенциал Армении в ближайшем будущем будет реализован

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук считает, что в скором будущем транспортно-логистический потенциал Армении будет реализован.

"Армения, кстати, обладает колоссальным транспортно-логистическим потенциалом еще нереализованным, но мы уверены, что в ближайшем будущем мы это увидим", - сказал он в четверг на сессии "Партнерства в Евразии: новые возможности" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Он будет реализован, и там будет действительно построен перекресток международных транспортных коридоров <...>. Все для этого есть. И страна начнет получать от этого большие преимущества", - подчеркнул вице-премьер.

9 ноября 2020 года лидеры России, Азербайджана и Армении подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в зоне конфликта вокруг Нагорного Карабаха. В продолжение процесса урегулирования 11 января 2021 года в Москве состоялась их встреча. На ней было подписано новое совместное заявление, которым, в частности, предусмотрено разблокирование всех экономических и транспортных коммуникаций в регионе. Тогда же была достигнута договоренность о создании трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров для решения этой и других задач. С российской стороны ее возглавляет Алексей Оверчук.