Войти в почту

Капитальный ремонт путепровода начался на Можайском шоссе в Одинцово

На Можайском шоссе в Одинцово начался капитальный ремонт путепровода, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«По поручению губернатора Подмосковья мы приступили к капитальному ремонту эстакады на Можайском шоссе - важный транспортный объект для Одинцовского округа, так как расположен на вылетной магистрали. Интенсивность движения высокая, ежедневно здесь проезжает больше 30 тыс. автомобилистов. Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы, после чего приступят к ремонту пролетного строения и мостового полотна», - приводятся в материале слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Он добавил, что для комфортного и безопасного проезда автомобилистов работы с 20 июня будут вестись поочередно по разным половинам моста, движение будет осуществляться с сокращением числа полос до одной для каждого направления. Заменить дорожное полотно и запустить движение в полном объеме по четырем полосам планируется до конца этого года, а полностью завершить работы - в II квартале 2023 года.

Как уточняется, путепровод длиной 492 м был построен в 1995 году, здесь периодически проводились ремонтные работы разного вида.

В рамках капитальных работ дорожные службы отремонтируют мостовое полотно с устройством выравнивающего и защитного слоев, двухслойного покрытия, гидроизоляции. Также здесь переустроят тротуары, заменят металлическое и перильное ограждения, опорные части, устроят осевое парапетное ограждение типа «Нью-Джерси», системы водоотвода. Помимо этого, на путепроводе отремонтируют пролетное строение - укрепят конусы, лестничные сходы и водоотводные лотки на подходах, переустроят наружное освещение и линии связи.

В пресс-службе добавили, что работы ведутся по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Для привлечения внимания участников дорожного движения в зоне проведения работ установлены соответствующие дорожные знаки и информационные щиты. Будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения», - заключили в пресс-службе.