Войти в почту

Пензенцам рассказали, как можно было бы реконструировать ул. Байдукова

Администрация Пензы рассказала о планах реконструкции многострадальной улицы Байдукова. Горожане часто жалуются на непроезжее состояние участка от перекрестка с улицей Литвинова.

Пензенцам рассказали, как можно было бы реконструировать ул. Байдукова
© penzainform.ru

«Ежедневно тысячи автомобилей совершают свой нелегкий путь по этой «дороге». Асфальтом там и не пахнет. Хорошо, хоть грейдером изредка проходят. Но после первого же дождя «дороги» опять не стало. Что будет осенью, страшно даже представить...» - рассказал пользователь Максим Тихонов на странице губернатора Олега Мельниченко во «ВКонтакте».

Мужчине ответили, что реконструкция данного участка дороги предусматривает строительство ливневой канализации, тротуаров, ремонт дорожного полотна, организацию освещения, обустройство железнодорожных переездов и дороги с выходом на улицу Островную.

«В настоящее время разработана проектная документация на объект «Автомобильная дорога на ул. Байдукова, г. Пенза», заказчик - МКУ «УКС города Пензы». Предполагается выделить три участка (этапа) на данном объекте:

- 1) реконструкция дороги по Байдукова от Литвинова до ручья Безымянного;

- 2) реконструкция моста через ручей Безымянный;

- 3) строительство нового участка дороги от моста до выезда на Островную», - сообщили в мэрии.

Правда, возможность реконструкции рассмотрят только в том случае, если удастся принять участие в федеральных и региональных программах.

В апреле администрация Пензы заявляла, что в городском бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов средства на реконструкцию улицы Байдукова не предусмотрены.