Войти в почту

Власти Перми предложили структуре Тимченко построить третий мост

Компания «Стройтрансгаз», близкая к бизнесмену Геннадию Тимченко, может стать подрядчиком по строительству третьего моста в Перми. Власти Пермского края обсудили с представителями компании эту инициативу, сообщает в своем telegram-канале «РБК Пермь» со ссылкой на министра транспорта региона Андрея Алякринского.

Власти Перми предложили структуре Тимченко построить третий мост
© Ura.Ru

«С компанией „Стройтрансгаз“ говорили о возможной реализации строительства третьего моста через Каму, который сейчас находится в проектировании», — рассказал Алякринский РБК Пермь. Он отметил, что власти рассчитывают начать строительство в 2023 году.

Сейчас в Перми действует два моста — Коммунальный в центре города и Красавинский на Западном объезде. И Коммунальный требует ремонта, который будет возможен только после строительства третьего моста. Ранее URA.RU сообщало, что в Перми окончательно определились с местом расположения объекта, в створе улицы Гайдара. А также выбрали его конструкцию. «Стройтрансгаз» участвовал в строительстве ЖК «Любимов» в Березниках для переселения жителей из зоны провала.

Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Большая П».