Войти в почту

Дело о гибели девочки под колесами рейсового автобуса в Ленинском городском округе передали в СК

В Ленинском городском округе следственными органами принято к производству уголовное дело в отношении водителя рейсового автобуса, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погиб ребенок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следственных органов ГСУ СК России по Московской области для проведения объективного и всестороннего расследования в производство территориального следственного отдела из органов МВД передано уголовное дело, возбужденное в отношении водителя рейсового автобуса, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения»)», - сказала собеседница агентства.

Согласно данным СК, 19 июня подозреваемый, будучи водителем рейсового автобуса, совершил наезд на девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу в пос. Развилка. От полученных травм ребенок погиб до приезда медиков. Водитель скрылся с места аварии. В ходе розыска мужчину задержали полицейские. В настоящее время фигуранта допрашивают. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении водителя меры пресечения.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в 17:25 19 июня у д. 6 в пос. Развилка в Ленинском городском округе водитель автобуса совершил наезд на девочку 2010 года рождения. По горячим следам оперативники уголовного розыска задержали скрывшегося с места происшествия подозреваемого в Москве у подъезда одного из домов на ул. Липецкая.