Войти в почту

По колено в воде: как выглядит Благовещенск после летнего ливня

После сильного дождя, накрывшего город в обеденное время, затопленными оказались улицы, пешеходные переходы, дворы. Горожанам приходится переходить дорогу в неположенном месте, чтобы оставить ноги сухими.

По колено в воде: как выглядит Благовещенск после летнего ливня
© 2x2.su

Ситуация в целом печальная. Вода с дороги затекает на тротуары и даже во дворы. Дойти из «точки А» в «точку Б» без резиновых сапог пока что не представляется возможным. В районе Горького – Богдана Хмельницкого лужа разлилась до самого газона. В принципе, на Горького затоплены почти все перекрёстки. На Комсомольской – Амурской не пройти к детскому саду. Обходить приходится почти за квартал - затоплен не только перекрёсток, но и вход во двор. Проезжающие машины поднимают гигантские волны. Прохожим приходится тяжело.

Корреспондент портала 2x2.su заметил сотрудника ГСТК, который откачивал воду с проезжей части, и решил спросить его мнение о затопленных дорогах.

Во время ремонта дорог сети затыкаются «пробками». Их должны убрать перед завершением ремонта, но иногда не делают этого. А заново вскрывать асфальт никто не хочет, - предположил благовещенец. – А ещё многие ливнёвки забиты с прошлого года, их не успели прочистить.

Оценить состояние улиц после дождя вы можете и сами, посмотрев нашу галерею.

Как сообщал портал 2x2.su, в Благовещенске для ремонта закрыли перекрёсток Чайковского – Горького. Но автомобилистов это не смущает. Они пытаются проехать напрямик, застревают на вскрытом асфальте или создают пробки прямо во дворах, через которые объезжают улицу.

Подготовил Александр Аброскин