Войти в почту

В администрации Пензы назначили и. о. заммэра

В Пензе назначили исполняющего обязанности заместителя главы администрации по земельным и градостроительным вопросам. Им стал Ярослав Щигорев.

В администрации Пензы назначили и. о. заммэра
© penzainform.ru

Чиновника представили в новой должности на аппаратном совещании в мэрии, состоявшемся во вторник, 21 июня.

«Ярослав Михайлович родился и проживает в Пензе. Занимал руководящие должности в частных структурах. Имеет большой опыт в руководстве строительных организаций. С апреля 2022 года возглавлял муниципальное унитарное предприятие «Жилье-16» по обслуживанию жилого фонда», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Уточняется, что он сменил Дмитрия Жукова, который уволился 18 мая по соглашению сторон. А до Жукова пост долгое время занимал Магомед Агамагомедов, покинувший его по собственному желанию 5 марта 2022-го.

Помимо Щигорева, у мэра Александра Басенко еще четыре заместителя: Олег Денисов (первый заместитель по организации деятельности администрации), Сергей Волков (по социальной политике и развитию местного самоуправления), Павел Якунин (по городскому хозяйству) и Роман Поликарпов (по экономике и развитию предпринимательства). Последний в период после ухода Жукова и до назначения Щигорева также курировал земельные и градостроительные вопросы.