Войти в почту

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев провел прием горожан по личным вопросам

В мероприятии принимали участие первый замглавы, начальники профильных отделов.

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев провел прием горожан по личным вопросам
© runews24.ru

Инициативная группа жильцов Г-20 обратилась за помощью в решении проблемы дома, который находится рядом с павильонами на проспекте Науки. Шум автомобилей, паркующихся возле торговых точек, громкая музыка создают неудобства. В подъезде собираются компании подростков, которые портят общедомовое имущество, наносят надписи на стены. Жители Г-20 просят рассмотреть возможность установки камер.

Алексей Воробьев разъяснил, что для решения вопроса по видеокамерам данное решение должно быть принято на общем собрании собственников большинством голосов. В третьем квартале планируется проведение данных процедур. Обо всех случаях нарушения тишины жителям порекомендовали сообщать в МВД.

Также на прием пришли представители многодетных семей за разъяснениями по поводу предоставления участков. Их интересовало, когда и где будет выделена земля. Сейчас в процессе проработки возможность предоставления участков за счет земель соседнего муниципального образования – деревни Алфертищево. Там есть инфраструктура, ближайший населенный пункт – деревня Балково, которая является газифицированным объектом.

В конце приема Почетный гражданин Пущино Любовь Краснопольская подарила Алексею Воробьеву альманах, который посвящен памяти историка и художника Юрия Беспалова. Книга, в которой собраны творческие работы жителей, повествует об исторических событиях в наукограде.

Источник: Администрация городского округа Пущино