Войти в почту

Во Владимире избавятся от проблемной «точки торможения» на загруженной дороге

К середине июля пересечение проезжей части улицы Большой Нижегородской с железной дорогой в районе поворота на завод «Точмаш» должно стать более безопасным и утратить статус проблемной «точки торможения». Сейчас на этой территории проводятся масштабные ремонтные работы по замене и выравниванию асфальта.

Во Владимире избавятся от проблемной «точки торможения» на загруженной дороге
© ТВ-МИГ

Как сообщает городская администрация, капитальный ремонт участка улицы Большая Нижегородская вдоль домов №71-77 производит ООО «ВладСК» в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». С подрядчиком подписан контракт на сумму более 18 млн рублей, согласно которому работы должны быть сданы не позднее 15 июля. К этому времени ж/д переезд из места постоянного скопления транспорта в часы пик обязан превратиться в скоростной перекресток.

«На пересечении автомобильной дороги с железнодорожным переездом уже выполнено устройство выравнивающего слоя высотой порядка 15 см, сейчас производится укладка асфальта. После окончания работ проезжая часть и железнодорожные пути будут расположены на одном уровне, что позволит избавиться от одной из проблемных «точек торможения» на загруженной магистрали и увеличить ее пропускную способность», - объяснил директор ООО «ВладСК» Александр Борисов.

Кроме выравнивания и обновления проезжей части «ВладСК» также проводит ремонт тротуаров от поворота на «Точмаш» до остановки «Химзавод».

Фото администрации г. Владимира