Войти в почту

Завершено строительство съезда и заезда на Калужское шоссе в районе Коммунарки

Завершены работы по возведению съезда и заезда на Калужское шоссе в районе пос. Коммунарка в ТиНАО, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Завершен очередной этап строительства улично-дорожной сети в пос. Коммунарка на территории ТиНАО. Построен новый дорожный участок в районе Калужского шоссе с двумя путепроводами. Строители соорудили съезд с шоссе в Коммунарку и заезд на автомагистраль со стороны поселка», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Уточняется, что также продлен Юдинский бульвар от пересечения с бульваром Мечникова до Калужского шоссе. Дорога разделена газоном на две проезжие части шириной до 7,5 м. Кроме того, появился путепровод тоннельного типа на пересечении съезда и выезда на шоссе с районной улицей. В рамках дорожных работ были проложены новые инженерные коммуникации, в том числе водопровод, электрические сети и сети связи. Установлены новые светофоры и опоры освещения.

Войстратенко подчеркнул, что инспекторы комитета осуществляли постоянный надзор за проведением работ. «Было проведено в общей сложности 17 контрольно-надзорных мероприятий. В результате итоговой проверки выдано заключение о соответствии объектов проектной документации. Построенные дорожные участки позволят избежать автомобильных заторов на Калужском шоссе в районе съезда в пос. Коммунарка, а также улучшат транспортную доступность района», - пояснил глава ведомства.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в ТиНАО с момента присоединения к Москве новых территорий построено больше 300 км дорог к общественно-деловым центрам и жилым кварталам.