Войти в почту

Жительница Благовещенска рассказала, что её двор затапливает после каждого дождя

Проблемы эти начались после ремонта перекрёстка Амурской - Комсомольской, рассказала нам благовещенка Татьяна. После недавних ливней двор превратился в настоящий бассейн – воды под самый забор, нельзя даже выйти на улицу.

Жительница Благовещенска рассказала, что её двор затапливает после каждого дождя
© 2x2.su
Это происходит уже несколько лет. У нас старый деревянный дом, уличный туалет. Вода скапливается на всём перекрёстке, перетекает через бордюр и тротуар, заливает наш двор. Причём затапливает и яму для отходов. Получается, мы потом по всей этой всплывшей грязище ходим, понимаете? – возмущается женщина.

По её словам, в последний раз дом затопило после ливня в начале недели. Тогда она попыталась позвонить в ГСТК, связаться с диспетчером не удалось. Заявку приняли в ЕДДС, но никаких дальнейших действий так и не предприняли.

Корреспондент 2x2.su обратился за комментарием в администрацию Благовещенска. Мы хотим узнать, к кому жители частного дома должны обращаться в такой ситуации, можно ли устроить водоотвод на этой улице.

Оперативного ответа получить не удалось, но мы продолжаем следить за ситуацией.

Как ранее сообщал портал 2x2.su, благовещенцы жалуются на пересечение улиц Красноармейской и Нагорной. По их словам, на участке запланирован ремонт, но работы давно не ведутся. А после дождей перекрёсток превратился в непроходимую лужу.

Подготовил Александр Аброскин