Войти в почту

Вопросы контроля работы подрядных организаций обсудили на совещании в администрации Буйнакского района

И.о. главы Буйнакского района Абидин Карчигаев провел встречу с представителями подрядных организаций, работающими на возведении социальных объектов в Буйнакском районе.

Глава района довел до сведения подрядчиков и заказчиков, что по поручению Главы РД Сергея Меликова, капремонту в школах, проводимому в рамках федеральной программы развития образования, будет уделено пристальное внимание. Напомним в Буйнакском районе в 2022 году ведётся капитальный ремонт в 9 образовательных учреждениях муниципалитета.

«Это касается и сроков завершения работ, и качества их исполнения. Будет составлен план-график их проведения, и каждый этап будет пристально отслеживаться как административными работниками, так и общественниками», – сказал он.

Карчигаевым была заслушана информация о ходе строительства общеобразовательных учреждений в районе. Он поручил заместителям главы администрации держать на контроле ход строительства: «к 1 сентября все образовательные учреждения уже должны распахнуть свои двери для ребятишек нашего района. Напомним, в настоящее время в районе строится 3 детских сада и 1 школа.

В ходе совещания была обсуждена реконструкция водовода Бетаул - Кырлар - Верхнее Казанище. Напомним, строительство магистрального водовода идёт по Федеральной программе «Чистая вода». Карчигаев поручил подрядчикам проконтролировать и УКХ подготовить всю необходимую документацию.

Также речь шла об асфальтировании дорог. По всем обсуждаемым объектам были обозначены сроки их выполнения.