НЬЮ-ЙОРК, 26 июня. /ТАСС/. Автомобиль на большой скорости врезался в толпу пешеходов в субботу в нью-йоркском районе Бруклин, один человек погиб, еще четверо госпитализированы, сообщила полиция.
По ее сведениям, инцидент произошел около 19:10 по местному времени (02:10 мск 26 июня), когда уходивший от погони правонарушитель вылетел на тротуар и дважды совершил наезд на пешеходов. "Транспортное средство <...> сбило велосипедиста и двух пешеходов <...> продолжило движение в северном направлении Ральф-авеню и на пересечении с Холси-стрит сбило еще одного пешехода и врезалось в транспортное средство", - сказала на пресс-конференции, организованной у места происшествия, глава местного подразделения полиции Джудит Харрисон.
По ее словам, в результате происшествия пожилая женщина погибла на месте, четыре человека получили тяжелые травмы. Один из них - восьмилетний ребенок - находится в критическом состоянии. Еще один человек отделался незначительными травмами.
Причиной внимания полиции к правонарушителю стали несовпадающие номерные знаки. Водитель транспортного средства задержан и находится под стражей, еще два человека, находившихся вместе с ним в салоне автомобиля, сбежали с места происшествия. В настоящее время их разыскивает полиция.