Войти в почту

Стрелявшего в 10-летнюю девочку на Урале мужчину взяли под стражу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня. /ТАСС/. Мужчину, который стрелял в 10-летнюю девочку в селе Нижняя Синячиха Свердловской области, нашли и арестовали, сообщили в субботу в пресс-службе следственного управления СК по региону.

Стрелявшего в 10-летнюю девочку на Урале мужчину взяли под стражу
© ТАСС

"Судом по ходатайству следователя СК в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что вечером 22 июня 2022 года в селе Нижняя Синячиха неизвестный произвел выстрел из огнестрельного оружия в голову 10-летней девочке, которая вместе с друзьями играла у одного из домов. В результате пострадавшую с тяжелым ранением доставили в больницу.

Уточняется, что в одном из частных дворов обнаружили гильзу, по которой назначили комплексную судебную экспертизу. Ее результаты позволили сделать вывод о причастности к стрельбе 49-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. "Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина признался в содеянном, пояснив, что из имеющегося у него мелкокалиберного оружия он стрелял по птице, не видя игравших вдалеке детей. <…> Сейчас выдвинутая им версия, в числе других, тщательно проверяется", - говорится в сообщении следственного управления.

По месту жительства мужчины провели обыск, он прошел исследование на полиграфе. Стрелявшему предъявили обвинение.