Войти в почту

В Москве резко упало количество «пьяных» ДТП

В Москве зафиксировали сокращение количества аварий с участием нетрезвых водителей. По данным ГИБДД, которые приводятся в Telegram-канале ведомства, количество пострадавших в таких авариях с января по май уменьшилось на 20,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Погибших в подобных ДТП стало на 9,5 процента меньше. За пять месяцев в столице произошло 128 «пьяных» аварий, в которых погибли и пострадали 19 и 170 человек соответственно.

В Москве резко упало количество «пьяных» ДТП
© Motor.ru

Отмечается, что с начала года сотрудники ГИБДД смогли остановить на дорогах более пяти тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения. Также в столице «поймали» более 5,4 автомобилистов, которые отказались проходить процедуру медицинского освидетельствования. В отношении 564 водителей завели уголовные дела по статье 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем с признаками опьянения.

Одно нарушение обошлось московскому водителю в 600 тысяч рублей

Телохранитель Криштиану Роналду разбил его Bugatti Veyron

Водитель самого мощного серийного Ferrari врезался сразу в пять машин и сбежал

В ГИБДД положительную тенденцию объясняют проводимой профилактикой нетрезвой езды, а также своевременным «пресечением фактов участия в дорожном движении нетрезвых водителей».

В июне Госавтоинспекция проанализировала статистику ДТП за 2021 год и составила рейтинг самых «аварийных» регионов страны. Субъектом с наиболее опасными дорогами стал Санкт-Петербург, которому присвоили наивысший индекс «дорожного риска» — 5,5. Это значит, что на 100 километров дорог в городе приходилось более пяти погибших.

Кошмар страховых компаний: самые дорогие аварии