Войти в почту

Ставрополье разместит на территории ЛНР мобильную асфальтобетонную производственную линию

ПЯТИГОРСК, 24 июня. /ТАСС/. Ставрополье временно разместит на территории Антрацитовского района ЛНР мобильную асфальтобетонную производственную линию, чтобы помочь в восстановлении дорожной инфраструктуры района. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе губернатора.

Решение было достигнуто на встрече главы Ставрополья Владимира Владимирова с главой ЛНР Леонидом Пасечником, которая прошла в Луганске.

"Мы наладили сотрудничество с Антрацитовским районом. Составлен план совместной работы, в ней принимают участие и территории Ставропольского края. Видим своей первой задачей помощь территории в подготовке к прохождению осенне-зимнего периода, к началу учебного года, важное направление партнерства - восстановление дорожной инфраструктуры. Чтобы помочь в этом району, планируем временно разместить на его территории мобильную асфальтобетонную производственную линию", - приводятся в сообщении слова Владимирова.

Отмечается, что решение не отразится на темпах выполнения планов дорожного ремонта на Ставрополье.

"Нам очень приятно, что к нам такое пристальное, трепетное, теплое внимание со стороны регионов Российской Федерации. Очень благодарны вам за помощь и поддержку, для нас это очень важно. Речь идет не только о поддержке какой-то экономической - в дорожной отрасли и так далее. Чисто человеческая поддержка для нас тоже очень важна", - отметил глава ЛНР, которого цитирует пресс-служба.

Сообщается, что Пасечник и Владимиров также провели рабочую встречу в расширенном формате - с участием членов кабмина ЛНР и руководителей краевых министерств. В этот же день глава Ставрополья и члены ставропольской делегации осмотрели ряд социальных и инфраструктурных объектов на территории Антрацитовского района. С главой территории Сергеем Саенко обсуждены возможности содействия местным властям для их восстановления или модернизации.

О соглашении

Ранее было подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве между Ставропольским краем и Антрацитовским районом ЛНР. Оно предусматривает взаимодействие при осуществлении проектов по восстановлению инфраструктуры, развитию АПК, поддержке предпринимательства, волонтерства, отраслей социальной сферы. Документ нацелен на укрепление торгово-экономических связей, предусматривает сотрудничество в вопросах подготовки кадров, нормативно-правовой базы и в других сферах.