Войти в почту

В Чечне под ружье встали четыре новых добровольческих батальона

В Чечне будут сформированы четыре новых батальона "Север-Ахмат", "Юг-Ахмат", "Запад-Ахмат" и "Восток-Ахмат". Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

В Чечне под ружье встали четыре новых добровольческих батальона
© Уралинформбюро

"В контингент военнослужащих войдут исключительно чеченские ребята. Они пополнят состав войск Министерства обороны РФ. Я вместе с дорогим братом, председателем парламента ЧР Магомедом Даудовым посетил внутригородской поселок Ханкала для осмотра потенциального здания, которое предстоит переделать под нужды двух формирующихся батальонов. Для первых двух групп уже выбрано предположительное место размещения", – рассказал Кадыров.

По его данным, для добровольцев будут предусмотрены все удобства, начиная с комфортных жилых и штабных помещений и заканчивая спортивными площадками. Также будут созданы строевой плац и стрельбище, передает "Уралинформбюро".

"Желание сформировать новые батальоны с полностью экипированными личными составами вызвано крайне патриотическим настроем среди молодежи региона. Количество желающих встать на защиту Родины растет в геометрической прогрессии, и наша задача заключается в том, чтобы предоставить им такую возможность", – подчеркнул лидер Чечни.

Ранее Рамзан Кадыров рассказывал, сколько зарабатывают добровольцы. Стоит отметить, что набор желающих вступить в ряды участников спецоперации сейчас ведется и в других регионах, в частности, в Башкирии.