Войти в почту

После ДТП с участием автобуса в Бурятии госпитализировали шесть человек

УЛАН-УДЭ, 26 июня. /ТАСС/. Врачи госпитализировали шесть человек, в том числе одного ребенка, пострадавших в ДТП с участием рейсового автобуса в Мухоршибирском районе Бурятии. Четверо из них, трое взрослых и ребенок, были транспортированы в медучреждения Улан-Удэ. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в региональном Минздраве.

"Проведена успешная транспортировка трех пациентов в республиканскую клиническую больницу им Н. А. Семашко. Два пациента госпитализированы в отделение реанимации, одному из них сейчас проводится операция, еще одна пациентка находится в отделении травматологии. Один ребенок госпитализирован в отделение травматологии детской республиканской клинической больницы, его состояние стабильное", - сообщили в Минздраве.

Еще двое пострадавших находятся в Мухоршибирской центральной районной больнице.

"Проведены телеконсультации с ведущими специалистами, пациентам оказывается вся необходимая помощь", - добавили в министерстве.

Утром на 587-м км федеральной автодороги Р-258, в 50 км от населенного пункта Саган-Нур, произошло столкновение грузового автомобиля и рейсового микроавтобуса, следовавшего по маршруту Красный Чикой (Забайкальский край) - Улан-Удэ (Бурятия). По данным пресс-службы МВД по Бурятии, 47-летний водитель грузового автомобиля Mitsubishi Fuso не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с рейсовым автобусом Fiat Ducato под управлением 39-летнего гражданина.

"В результате происшествия два водителя автомобилей, 11 пассажиров автобуса получили травмы различной тяжести, ушибы, переломы, рваные раны. Среди пассажиров микроавтобуса находились четверо детей 14 лет, двое двух лет и один восьми лет", - уточнили в региональном следственном управлении. По факту ДТП проводится доследственная проверка.