Войти в почту

Прокуратура проверит, как следили за состоянием моста, обрушившегося в Симферополе

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июня. /ТАСС/. Прокуратура Крыма проверит, насколько уполномоченные лица следили за состоянием моста, часть которого обрушилась в Симферополе в воскресенье, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

"Прокуратура Республики Крым организовала проверку в связи с обрушением части мостового сооружения по улице Толстого в Симферополе. В ходе организованных проверочных мероприятий, проведение которых поручено прокуратуре Симферополя, будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц при реализации полномочий по содержанию мостового перехода, обеспечению безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что фрагмент моста обрушился в реку Салгир. Инцидент произошел около парка имени Гагарина, где Салгир вышел из берегов после ливней и увеличения сброса воды из Симферопольского водохранилища. Мэр Михаил Афанасьев допустил, что обрушение произошло после того, как река подмыла конструкции. Движение по мосту перекрыли.

При этом, как отмечают местные СМИ, мост капитально отремонтировали в 2019 году. Так, телеканал "Крым 24" сообщал о начале ремонта 2 октября 2019 года. Отмечалось, что мост признали аварийным за год до этого из-за трещин и смещения несущих конструкций, а во время ремонта выявились и иные дефекты. Построили мост в 1965 году.