Войти в почту

В Оренбурге двое несовершеннолетних велосипедистов попали под иномарку

В областном центре на нерегулируемом пешеходном переходе иномарка сбила двоих несовершеннолетних велосипедистов. В последствии, 13-летняя девочка обращалась за помощью в больницу.

В Оренбурге двое несовершеннолетних велосипедистов попали под иномарку
© ProOren

Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии с участием детей, которая случилась на ул. Беляевской в Оренбурге. Как выяснили правоохранители, 43-летний водитель «Киа Рио» ехал в сторону ул. Амурская, когда совершил наезд на подростков. После этого 13-летней девочке понадобилась медицинская помощь.

Сообщается, что двое школьников пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, при этом они не спешились с велосипедов, как этого требуют правила.

Сейчас полицейские проводят проверку по факту ДТП. Правоохранители примут процессуальное решение, как только появятся ее результаты.

Как сообщалось ранее, в Бузулуке на ул. О. Яроша сбили 14-летнего пешехода. Водитель на «ВАЗ 2110» ехал со стороны ул. Рабочая по дороге на разрешающий сигнал светофора. В это время на проезжую часть выбежал 14-летний подросток. Предотвратить столкновение автомобилист не успел.