Войти в почту

Минтранс усилит контроль за качеством работ по национальному проекту БКД в Новосибирске, Бердске и Искитиме

Уточняется, что меры по выявлению правонарушений при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» рассмотрены 27 июня в ходе прошедшего в правительстве региона заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Новосибирской области (ПДКС).

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, в качестве дополнительной меры по усилению контроля за сроками и качеством выполнения подрядными организациями дорожных работ, ежегодно осуществляется проведение независимого контроля объемов и качества выполненных дорожно-строительных работ на объектах в рамках заключённых с администрациями муниципальных образований соглашений на предоставление им субсидий дорожного фонда Новосибирской области, в том числе реализуемых в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, за год независимым контролем, организованным Минтрансом Новосибирской области, были проверены 97 объектов.

По итогам обсуждения министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области рекомендовано совместно с органами местного самоуправления городов Новосибирска, Бердска, Искитима усилить контроль за государственными и муниципальными заказчиками и подрядными организациями при выполнении ремонтных работ на объектах национального проекта и разработке проектно-сметной документации.

Ранее «Прецедент» сообщал, что почти 70% новых ФАПов, запланированных на ближайшее время, уже получили акт ввода в эксплуатацию. Редакция также писала о том, что разворот на Восток обсудили на пленарном заседании IX Сибирского транспортного форума. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области активизируют работы по капремонту учреждений здравоохранения.

Артем Гусев