Войти в почту

В Екатеринбурге автоинспекторы на дороге отловили пьяного электровелосипедиста

Полиция отловила на дороге пьяного электровелосипедиста. В столице Урала арестовали водителя электровелосипеда, который управлял им, будучи пьяным и без прав. Авария произошла вчера в 14.20 возле дома №4 по улице Евгения Савкова. Водитель «Шевроле Кобальт» выезжал с прилегающей территории на улицу Суходольскую, где столкнулся с электровелосипедом «Kugoo», водитель которого ехал по Суходольской со стороны Удельной в сторону Ручейной. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу.

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу

В аварии пострадал юноша 18-ти лет – водитель электровелосипеда. Его доставили в больницу с травмами колена и головы.

На место происшествия прибыли дорожные полицейские, установившие мощность двигателя электровелосипеда. Она составляет 500 Вт. Электротранспорт с мощностью более 250 Вт приравнивается к мопеду, поэтому для управления им нужны права категории «М», которых у молодого человека нет.

Водитель электровелосипеда прошёл освидетельствование, которое установило состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал значение 0,485 мг/л.

В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили административные материалы по факту управления транспортом без прав и в состоянии опьянения. Также он ехал без мотошлема. Полиция передала материалы в Верх-Исетский районный суд, который признал мужчину виновным в проступке (ч. 3 ст. 12.8 КоАП) и назначил 10 суток административного ареста.

Ранее агентство сообщало о том, что в Екатеринбурге водителя тягача с полуприцепом отправили в колонию за ДТП с тремя погибшими. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что дорожное происшествие произошло в марте этого года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу