Войти в почту

В Приморье снесшего леера водителя самосвала привлекли к ответственности

В Приморье к ответственности привлечен водитель самосвала, повредивший автомобили и леерное ограждение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

В Приморье снесшего леера водителя самосвала привлекли к ответственности
© Primpress

Ранее информация о ДТП на полуострове Де-Фриз поступила в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району.

На место происшествия выехал экипаж ДПС ГИБДД.

Установлено, что водитель самосвала на 11-м км автодороги поселок Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл двигался со стороны города Владивостока в направлении Уссурийска. Не выбрав безопасную скорость движения, он не справился с управлением и наехал на автомобиль Daihatsu Mira, стоящий на краю проезжей части. После этого произошло опрокидывание транспортного средства на барьерное ограждение. Никто из участников автоаварии не пострадал.

Установлено, что стаж вождения 44-летнего водителя самосвала составляет 24 года, в этом году за нарушение ПДД он привлекался к административной ответственности один раз.

В отношении мужчины также составлены протоколы за повреждение дорожного сооружения (щтраф – 5-10 тыс. руб.) и за управление грузовым транспортом с тахографом без карточки водителя (штраф – 1-3 тыс. руб.).