Войти в почту

В Новосибирске до 1 июля подрядчикам нужно устранить более 170 замечаний по гарантийному ремонту дорог

В Новосибирске подрядчикам необходимо устранить 174 замечания по гарантийному ремонту дорог. О ходе работ рассказал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Константин Васильев.

– ДЭУ и подрядные организации продолжают текущий ремонт дорог. За неделю выполнен ремонт в объеме 42 200 кв.м. С начала сезона общая площадь работ составили 147 500 кв.м. Продолжаются работы по нанесению линии разметки. За прошедшую неделю нанесена 181 000 погонных метров разметки, – рассказал глава департамента.

По его словам, в рамках гарантийных обязательств по ремонту дорог, подрядчикам нужно до 1 июля устранить 174 замечания.

– По гарантийному ремонту установлен сроку устранения замечаний – до 1 июля. По состоянию на 27 июня необходимо устранить 174 замечания, из которых 40 – на объектах реконструкции, 134 – на объектах ремонта. В рамках судебных разбирательств находятся 65 замечаний. 28 июня планируется размещение закупки на оказание услуг строительного контроля на Гусинобродское шоссе, проспект К.Маркса и ул. Дуси Ковальчук. Контракты по ремонту этих объектов заключены, приступили к работе, – пояснил Константин Васильев.

Мэр города Анатолий Локоть поручил проконтролировать ход работ по гарантийным обязательствам.

– По гарантийным обязательствам ставлю задачу: прошу проверить, как ведутся работы. С теми, кто сегодня продолжает работать, в особенности с теми, кто выиграл конкурсы на следующие этапы работ, нужно отработать. Необходимо, чтобы свои обязательства до 1 июля они выполнили, – резюмировал градоначальник.

Ранее «Прецедент» писал, что Правительство России выделит 4,5 миллиарда рублей на достройку четвертого моста в Новосибирске. В Новосибирске новый собственник получил разрешение на достройку «Снежной мили». В Новосибирске Парк Кирова реконструируют с садами в итальянском стиле, фонтаном и «Акрополем».

Максим Щегольков