Войти в почту

Губернатор Забайкалья Александр Осипов провел встречу с новым руководителем ФКУ УпрДор «Забайкалье» и поставил ряд задач

Губернатор Забайкалья Александр Осипов провел встречу с новым руководителем ФКУ УпрДор «Забайкалье» Азаматом Илимбетовым. Она состоялась 27 июня, а главной темой встречи стало состояние дорог в крае. Улучшение качества дорог в регионе и возможное расширение программ, направленных на развитие дорожной сети, должны стать главной задачей для нового руководителя дорожного хозяйства.

Александр Осипов акцентировал внимание на том, что на территории края есть ряд выходов на автомобильные пункты пропуска. Исходя из нынешней мировой ситуации, значительные средства переориентируются на восточную часть, встанет вопрос о расширении всех транспортных коридоров, поскольку ожидается большая транспортная востребованность. И к этому нужно быть готовыми.

В свою очередь, новый руководитель дорожного хозяйства Забайкалья Азамат Илимбетов поблагодарил губернатора за поддержку и выразил готовность приложить максимальные усилия для выполнения поставленных задач. По его мнению, решить проблемы помогут возможности расширения различных программ, в том числе реализации в крае нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Главный дорожник Забайкалья надеется, что работы по улучшению дорожной сети будут способствовать комфортному передвижению местных жителей и сокращению количества ДТП.