Войти в почту

В дождливую погоду в Приморье погибли девять участников дорожного движения

Это данные с начала 2022 года.

С начала года в дождливую погоду в Приморском крае погибли 9 участников дорожного движения, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По данным Примгидромет, со вторника по пятницу в регионе пройдут сильные осадки, что осложнит дорожную ситуацию. Ранее непростые погодные условия стали одной из сопутствующих причин гибели 9 участников дорожного движения, 41 человек получил травмы. С начала года наибольшее число ДТП в дождливую погоду произошло в городах Владивосток, Уссурийск, а также Надеждинском и Пожарском районах.

Так, 27 мая в условиях сильных осадков в результате столкновения транспортных средств в городе Находка погибла 40-летняя женщина-водитель одного из автомобилей. Трое ее пассажиров, а это – дети в возрасте от 4 до 17 лет, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Выезд на полосу встречного движения допустила женщина, в чьем салоне находились дети.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

В связи с прогнозом синоптиков Госавтоинспекция Приморского напоминает водителям о правилах управления транспортным средством в непростых погодных условиях:

выбирать скорость в зависимости от состояния проезжей части. На мокрой дороге степень сцепления колес с полотном существенно снижается; соблюдать дистанцию, поскольку видимость в сильный дождь значительно падает; избегать опасных маневров, в том числе обгонов и резких перестроений; проверять техническое состояние своего автомобиля, в том числе исправность стеклоочистителей и обдува стекла.