Войти в почту

Новосибирцы жалуются на постоянные ДТП на въезде в «прокурорский поселок»

В 2021 году на Советском шоссе изменили количество полос движения транспорта и установили новый светофор.

Новосибирцы жалуются на постоянные ДТП на въезде в «прокурорский поселок»
© НДН.Инфо

В социальных сетях житель Новосибирска Владимир Кириллов рассказал о серьезной аварии, произошедшей на остановке общественного транспорта «П. Мичуринский». В результате столкновения один из автомобилей снес остановочный пункт, вылетел в кювет и перевернулся.

«Советское шоссе. Гончила снес остановку на светофоре с поселка Мичуринский», — рассказывает об инциденте произошедшем 20 июня Кириллов.

Новосибирец считает, что причина ДТП кроется в дорожной разметке и установке новых светофоров.

«Как год назад ради заезда к себе в прокурорский коттеджный поселок «Планета» (бытует мнение, что в данном поселке проживает множество сотрудников прокуратуры — прим.ред.) изменили полосность движения на магистрали и повесили дополнительные стрелки на светофорах, ДТП стали происходить чуть ли не через день. Слава Богу, все остались живы», — пишет Кириллов.

При этом в ГИБДД по Новосибирской области корреспонденту НДН.инфо сообщили, что организация движения на данном участке создана в соответствии с нормативными актами и федеральными законами.

Также в ведомстве отметили, что за период с 1 января 2021 года по 21 июня 2022 года вблизи поселка Мичуринский и поселка «Планета» произошло семь дорожно-транспортных происшествия.

«Дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали люди, не зарегистрировано. Местом концентрации дорожно-транспортных происшествий не является», — подытожили в ГИБДД.