Войти в почту

Мишустин посетит с рабочей поездкой Владимирскую область

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Премьер-министр Михаил Мишустин в среду, 29 июня, посетит с рабочей поездкой Владимирскую область. Как сообщила пресс-служба правительства, российский премьер "посетит производство климатического оборудования и предприятие фармацевтической отрасли".

Кроме того, председатель правительства ознакомится с ходом строительства обхода Владимира в рамках прокладки трассы М-12.

Выступая с ежегодным отчетом о работе правительства в Думе 7 апреля, Мишустин сообщил, что полномасштабное строительство трассы М-12 Москва - Казань до Екатеринбурга начнется в текущем году. Проект трассы М-12 предусматривает строительство скоростной автодороги протяженностью около 800 км, которая свяжет Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, республики Чувашия и Татарстан с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России (М-11 "Нева", ЦКАД, М-3 "Украина", М-1 "Беларусь", М-4 "Дон"). Тогда же премьер сделал акцент на том, что строительство и ремонт дорог сейчас идут очень ритмично, что стало возможным благодаря большой совместной работе, в том числе по сокращению инвестиционно-строительного цикла.

Помимо этого, запланирована встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области Александром Авдеевым.

В поездке по региону Мишустина будут сопровождать министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко и министр экономического развития Максим Решетников.