Войти в почту

В Оренбургской области сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета побывали в загородном лагере «Буревестник»

В городе Бузулуке в детском оздоровительном лагере «Буревестник» в рамках проведения акции «Каникулы с Общественным советом» проведены встречи с ребятами на правовую тематику. Инспекторы по делам несовершеннолетних Екатерина Хамидулина и Марина Терентьева рассказали о правилах поведения в общественных местах, об ответственности за совершение противоправных действий, а также напомнили детям их права и обязанности. Кроме того, к воспитанникам лагеря обратилась председатель Общественного совета МО МВД РФ «Бузулукский» Ольга Кацун. Она пожелала ребятам веселых каникул без чрезвычайных происшествий, подчеркнула аспекты безопасного поведения на дороге и провела интервью о пребывании в лагере. Заместитель председателя Совета ветеранов Юрий Владимирович Дёмин напомнил ребятам о вежливом, уважительном отношении к взрослым, старшим товарищам, своим вожатым и воспитателям. Посоветовал им быть внимательными, предупредительными с людям преклонного возраста, показывать достойный пример малышам своим поведением, своими добрыми делами. Ведущий специалист-эксперт отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Юлия Тюрина проводила беседу с представителями старших отрядов. Подробно проинформировала о мерах ответственности за хранение, приобретение, сбыт и употребление наркотических средств. По окончании встречи подростки задали множество вопросов, получили на них ответы, за что выразили большую благодарность сотрудникам полиции и членам Общественного совета.

В Оренбургской области сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета побывали в загородном лагере «Буревестник»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации