Войти в почту

На дорогах Москвы к вечеру ожидаются пробки до 8 баллов

По данным Центра организации дорожного движения столицы, сегодня вечером загруженность городских дорог может составить до 8 баллов. В основном проблемы возникнут в центре, на Садовом кольце, Третьем транспортном кольце и на МКАД, сообщает телеграм-канал департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

На дорогах Москвы к вечеру ожидаются пробки до 8 баллов
© Вести Подмосковья

Пробки могут возникнуть из-за мелких дорожно-транспортных происшествий и строительных работ. Дороги ремонтируются на 85 и на 90 километрах МКАД, в районе дома № 198 на проспекте Мира, на Рижской и Лужнецкой эстакадах, на Волгоградском проспекте у дома № 45. В Дептрансе рекомендуют москвичам для экономии времени передвигаться на общественном транспорте.

Прежде всего речь идет о метрополитене, но быстрым будет передвижение и наземным пассажирским транспортам по вылетным магистралям, где есть выделенные полосы. Это Ленинградское, Волоколамское, Дмитровское, Ярославское, Щелковском и Варшавское шоссе, Кутузовский, Мичуринский, Ленинский и Волгоградский проспекты, а также Профсоюзная улица. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», среди самых распространенных нарушений правил дорожного движения в Москве – превышение установленной скорости движения от 20 до 40 км/ч, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, нарушение правил применения ремней безопасности, поворот налево или разворот в нарушение требований дорожных знаков. Правоохранители напомнили, что все нарушения ПДД одинаково опасны и могут спровоцировать аварию. При этом безопасность зависит от каждого участника дорожного движения.