Войти в почту

Приморские полицейские предотвратили несчастный случай на железной дороге

Ребята в возрасте от 13 до 15 лет рассказали инспектору, что они направлялись купаться на озеро.

В ходе рейда старшим инспектором отдела по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Уссурийск Анной Минаевой совместно с начальником вокзала станции Арсеньев Еленой Харитоновой на железной дороге в Приморском крае были выявлены шесть несовершеннолетних детей, разгуливающих на самом опасном участке железнодорожных путей, вблизи проходящих поездов. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Фото УТ МВД России по ДФО

Ребята в возрасте от 13 до 15 лет рассказали инспектору, что они направлялись купаться на озеро и решили сократить расстояние, пройдя часть дороги по путям, хотя прекрасно знали, что к озеру можно было дойти, не подвергая себя опасности, перейдя пути через виадук. На этом же участке обслуживания имеется запрещающий аншлаг: «Ходить по железнодорожным путям запрещено!», находящийся на опоре электрической сети.

Учитывая, что ребята впервые попали в поле зрения полицейских, с подростками в присутствии родителей проведены профилактические беседы с целью недопущения повторных правонарушений. Законные представители несовершеннолетних предупреждены об административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Информация по данному инциденту направлена в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Арсеньевского городского округа с целью проведения профилактической работы с детьми и их семьями.