Войти в почту

Собчак пыталась скрыть информацию о смертельном ДТП в Сочи

Девятого октября 2021 года Ксения Собчак ехала после съемок и на трассе между Адлером и Красной поляной попала в серьезное ДТП. За рулем был нанятый водитель, сама телеведущая уверяет, что не подгоняла его. Тем не менее, водитель автомобиля, в котором находилась телеведущая, выехал на встречную полосу и врезался в иномарку. В салоне автомобиля погибла молодая женщина и двое других людей серьезно пострадали. 

Собчак пыталась скрыть информацию о смертельном ДТП в Сочи
© Вести Подмосковья

Одна из пострадавших появилась в программе «Звезды сошлись». Она отметила, что считает в случившемся виноватым только водителя. При этом многие обвиняли Собчак. Ксения уверяла, что всегда указывает водителям, как им нужно ехать, а в тот день она торопилась в аэропорт. Собчак столкнулась с травлей. Она не осталась на месте ДТП. Журналистка пересела в другой автомобиль и помчалась в аэропорт. 

Собчак говорила, что она не врач, что она ничем не могла помочь пострадавшим и ни в чем не виновата. Ксения акцентировала внимание на том, что она сама сильно пострадала. Она ударилась головой во время столкновения. Собчак финансово помогла всем, кто оказался в иномарке, в которую врезался ее водитель. 

Ксения помогла одной из пострадавших открыть фотостудию. Она купила ей коммерческую недвижимость и сделала там ремонт. Про ДТП в Сочи все стали забывать, но писатель Сергей Минаев решил подлить масла в огонь. Он в своем Телеграме заявил, что Собчак через менеджера просила его об услуге после инцидента. Якобы Ксения поставила задачу не распространять новости об аварии в различных Телеграм-каналах. 

Говорить Минаева заставил очередной выпуск новостей от Ксении, где говорилось о социальной сети Телеграм, которую используют в пропагандистских целях. Собчак упомянула и Минаева в негативном ключе. Писатель решил дать журналистке отпор и рассказал о ее необычной просьбе после смертельного ДТП с ее участием.