Войти в почту

Мэр Южно-Сахалинска проверил ход строительства восьмиквартирного дома в Березняках

Завершить строительство дома планируется до конца 2022 года. На строительной площадке мэр пообщался с представителями подрядчика и будущими новоселами.

Мэр Южно-Сахалинска проверил ход строительства восьмиквартирного дома в Березняках
© runews24.ru

Отметим, что квартиры будут сданы «под ключ». Уже разработаны дизайн-проекты каждой квартиры, которые будут согласованы с жильцами.

Как рассказала многодетная мама Жанна Хрусталева, в новом доме ей будет предоставлена двухкомнатная квартира. В настоящее время она живет в старом доме напротив и ежедневно наблюдает за ходом строительства.

Сергей Надсадин поручил специалистам управления жилищной политики продолжать взаимодействие с жителями и отвечать на все обращения.

После этого градоначальник проверил ход капитального ремонта центральной улицы села – Зеленой. Работы на двухкилометровом участке ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Здесь также будут обустроены остановочные карманы с павильонами для ожидания общественного транспорта.

На сегодня подрядная организация отстает от утвержденного графика работ, однако для исправления ситуации на объект уже привлечены дополнительные рабочие и техника.

Напомним, капремонт улицы Зеленой находится на особом контроле вице-мэра Александра Гринберга. Он регулярно следит за ходом строительства и реагирует на обращения граждан. Так, ранее через социальные сети жители Березняков пожаловались руководству города на то, что строящиеся тротуары перекрывают подъезды к нескольким домам. После встречи с Александром Гринбергом данный вопрос был оперативно решен.

«Много технических вопросов, например, по подключению воды. Все берем в работу, со всем разбираемся», - рассказал первый вице-мэр.

Отметим, что на стройплощадке также побывали председатель городского дорожного совета Валерий Ерохов и волонтеры от партии «Единая Россия», которые занимаются общественным контролем хода капремонта.

По итогам выездного совещания Сергей Надсадин поручил увеличить темпы работ на дорожном объекте.

«В целом, остался доволен увиденным. Понимаю, что есть отставание. Вместе с тем, нужно понимать, что есть объективные трудности, связанные с ситуацией в стране, нарушением логистических цепочек. Важно сдать объекты в срок. Считаю, что это по силам нашим подрядчикам. Со своей стороны, и администрации города, и местного политсовета «Единой России» мы продолжим контроль», - подытожил глава города.