Войти в почту

Мэрия Екатеринбурга решила снести автомойку, незаконно построенную на Металлургов, 46

Власти Екатеринбурга решили снести автомобильную мойку, нелегально построенную на ВИЗе. Она находится напротив дома №46 на Металлургов. Владеет объектом фирма «Экспоинт». Местные жители с прошлого года жаловались в мэрию на автомойку.

Нестационарный торговый объект занимает площадь 240 квадратных метров и был передан компании для коммерческой работы. Из перечня нестационарных торговых объектов его официально исключили 28 июня. В течение пяти дней объект будет демонтирован.

Особое внимание власти города обратили на то, что если «Экспоинт» не снесёт автомобильную мойку, то местные жители могут обратиться в мэрию после 4 июля с заявлением о самовольном захвате земли. В прокуратуру также можно направить соответствующую жалобу.

Ранее агентство рассказывало о том, что власти Екатеринбурга проверяли законность действий строителя автомойки на Блюхера. Специалисты выявили ряд нарушений в действиях строителя автомойки, сообщили в пресс-службе департамента информационной политики администрации города Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»