Войти в почту

На Кубани микроавтобус с детьми попал в ДТП

КРАСНОДАР, 30 июня. /ТАСС/. Микроавтобус, перевозивший детей из Геленджика в Ростов-на-Дону, влетел в дорожный знак и ограждение в Краснодарском крае. Пострадавших в ДТП нет, сообщили ТАСС в УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"По предварительным данным водитель, управляя автобусом Mercedes Sprinter, двигался со стороны Геленджика в сторону Ростова-на-Дону, допустил съезд с дороги вправо и наезд на дорожный знак и дорожное ограждение. ДТП без пострадавших", - сказали в УГИБДД, добавив, что в автобусе находились 19 детей в возрасте от 11 до 15 лет.

Водителю стало плохо с сердцем.

По данным прокуратуры Краснодарского края, по факту произошедшего ДТП с пассажирским автобусом в поселке Октябрьский организована проверка. Установлено, что всего в транспортном средстве находился 21 человек - 19 детей-спортсменов, старший группы и водитель. Они ехали с соревнований, автобус съехал в кювет. "В настоящее время органами местного самоуправления рассматривается вопрос размещения детей на территории города Краснодара. Условия размещения, а также организация питания находятся на контроле прокуратуры", - добавили в ведомстве.