Войти в почту

В Екатеринбурге Toyota влетела в стоящий Nissan с 6-летним мальчиком в салоне

В районе Широкая речка в Екатеринбурге 58-летняя женщина-водитель Toyota Isis влетела на большой скорости в стоящий на обочине Nissan X-Trail с 6-летним мальчиком в салоне. От удара Nissan отбросило на дерево в кювет. В момент ДТП ребёнок находился в детском кресле и не получил серьёзных травм. Находившаяся за рулём Toyota женщина госпитализирована в тяжёлом состоянии.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, авария произошла 30 июня в 14:00 возле дома № 2 по улице Лесное кладбище. Двигаясь со стороны улицы Евгения Савкова по улице Лесное кладбище в сторону СНТ «Марс», женщина за рулём Toyota превысила скорость и врезалась в Nissan, стоящий на правой обочине. Nissan вылетел в кювет и врезался в дерево. В момент ДТП ребёнок находился в салоне машины один. После аварии ребёнка вытащил из автомобиля отец.

Женщина-водитель Toyota Isis с 11-летним стажем вождения госпитализирована с множественными травмами и сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии, поэтому не может пояснить полицейским причину аварии. Ребёнка доставили в больницу с ушибом головы, но мальчик после осмотра врачами был отпущен домой.

Родители мальчика рассказали сотрудникам ГИБДД, что остановили машину на обочине на прямом участке дороги и ненадолго отошли, оставив сына в салоне. В этот момент в их Nissan врезался автомобиль Toyota. 39-летний отец мальчика с 21-летним стажем вождения подбежал к машине и достал сына из салона.

Мы сообщали, что в тот же день в Екатеринбурге водитель автобуса №37 сбил 13-летнюю девочку на самокате на остановке «Контрольная».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга