Войти в почту

В Подмосковье модернизировано еще три газопровода

Мособлгаз реконструировал три газопровода в городских округах, расположенных на юге и юго-востоке Подмосковья: в Зарайске, Ступино и Озерах. Реконструкция газораспределительных сетей в регионе проводится регулярно с целью повышения надежности газоснабжения и обеспечения безопасности жителей горокругов Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Минэнергетики региона.

В Подмосковье модернизировано еще три газопровода
© Вести Подмосковья

На данный момент газораспределительные сети модернизированы в селе Чулки-Соколово Зарайского горокруга (250 метров); в селе Бояркино горокруга Озеры (1,52 км); в поселке Михнево в Ступино (580 м). «Мособлгаз ремонтирует поврежденную изоляцию на газопроводах и выполняет замену некоторых участков. Устаревшие трубы меняют на новые полиэтиленовые или стальные», – уточнил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Всего с начала года в плановом порядке Мособлгаз реконструировал и ввел в эксплуатацию 8,08 км сетей регионального газопровода. В ведомстве отмечают, что большинство сетей по региональному плану реконструкции строятся методом прокола: трубы прокладываются под землей бестраншейным методом, что позволяет оставить в сохранности и не повреждать дорожное полотно.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье начнет работать новая система автоматического контроля загазованности. Работы по монтажу датчиков загазованности в многоквартирных домах проводятся в обязательном порядке специалистами Фонда капитального ремонта Московской области.