Войти в почту

Более 2 тысяч подъездов отремонтировано с начала года в Подмосковье по профильной программе

В Подмосковье продолжают создавать комфортные условия для жителей. В частности, с начала года по региональной программе «Мой подъезд» было отремонтировано более 2 100 подъездов. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Более 2 тысяч подъездов отремонтировано с начала года в Подмосковье по профильной программе
© Вести Подмосковья

Участие в программе - добровольное. Жители могут предложить любой дизайн и оформление своего подъезда. Они также смогут контролировать ход работ.

«Общее количество подъездов в Московской области составляет более 147 тысяч. За истекшие шесть лет мы выполнили ремонт свыше 96,8 тысячи подъездов. Более половины этой масштабной программы мы уже реализовали и постоянно продолжаем эту работу», - заявил глава ведомства Антон Велиховский.

В данный момент программа «Мой подъезд» проводится по всему Подмосковью. Все ремонтные работы в подъездах должны завершиться 1 сентября 2022 года. Больше всего подъездов планируют отремонтировать в городских округах Пушкино, Подольск, Балашиха, Одинцово.

Всего в 2022 году запланировано отремонтировать 6 160 подъездов. В прошлом году отремонтировали почти 11 400 подъездов жилых домов.