Войти в почту

Паслер попросил Росавтодор выделить допсредства на улучшение трассы Оренбург - Орск

ТАСС, 4 июля. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер попросил руководителя Росавтодора Романа Новикова выделить дополнительные средства на повышение качества дорожного полотна на трассе Оренбург - Орск, где в минувшие выходные произошло ДТП, в результате которого семь человек погибли на месте аварии, один скончался позднее в больнице.

"Обратился с просьбой к Роману Витальевичу уделить трассе "Оренбург - Орск", которая находится в федеральной собственности, особое внимание и выделить дополнительные средства как на повышение качества дорожного полотна, так и на обеспечение безопасности на всем протяжении", - написал Паслер в понедельник в своем Telegram-канале.

Глава региона сообщил, что поручил всем службам провести анализ и определить методы снижения аварийности на участках, где происходит большое количество ДТП. "Мы проводим огромную работу, чтобы движение по дорогам региона было не только комфортным, но и безопасным. Ведем ее в том числе с федеральными коллегами", - добавил Денис Паслер.

3 июля на трассе Оренбург - Орск произошло смертельное ДТП: водитель автомобиля Hyundai ix35 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Lada Largus, после чего одна из машин задела грузовик Scania. В результате семь человек погибли на месте происшествия, еще один скончался в больнице, двое пострадавших продолжают лечение.

Месяцем ранее - 11 июня - на 47-м км этой же магистрали 31-летний водитель автомобиля Ford выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada Largus. На месте погибли пять человек, шестерых госпитализировали, позднее один из пострадавших скончался в больнице.