Войти в почту

Мишустин подчеркнул важность соблюдения сроков строительства автодороги через Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля . /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым подчеркнул важность соблюдения сроков при строительстве автодороги через Екатеринбург и отметил, что коллеги из Минстроя в ближайшее время посмотрят, как продвигается строительство.

"Вы упомянули об опережающем финансировании Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. Очень важно. Я буквально на прошлой неделе находился с визитом во Владимирской области и облетал участок дороги М-12, которая <...> должна проходить через Екатеринбург. Здесь тоже очень важно, чтобы все было в срок", - сказал Мишустин.

Премьер отметил, что власти поддержат строительство. "Конечно, мы поддержим опережающее строительство. Я думаю, что в ближайшее время наши коллеги из министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которые в полном контакте с вами, будут смотреть на то, как продвигается строительство", - сказал глава кабмина.

Куйвашев рассказал, что в сентябре будет запущено рабочее движение по части участков, а в 2023 году выйдут на северную часть полукольца. Говоря о дорожном строительстве в целом, он отметил, что графики выполняются и за 2021 год было отремонтировано и построено более 240 км автодорог.