Войти в почту

В Иссык-Кульской области Киргизии в результате ДТП 2 человека погибли и 12 получили травмы

БИШКЕК, 5 июля. /ТАСС/. Два человека погибли и 12 получили травмы различной степени тяжести в результате произошедшего в курортной Иссык-Кульской области Киргизии ДТП. Об этом сообщило во вторник МЧС республики.

"В Иссык-Кульском районе Иссык-Кульской области во время автомобильной аварии на трассе Балыкчи - Ананьево - Каракол два человека погибли и 12 пострадали", - говорится в сообщении. По данным ведомства, между селами Тору-Айгыр и Чырпыкты столкнулись минивэны Toyota и Honda.

"В этом ДТП погибли 7-летний ребенок и 69-летний пенсионер. В списке пострадавших числятся семеро детей и подростков. На месте ЧП работала группа спасателей", - отмечает МЧС.

В то же время, как сообщили ТАСС в МВД республики, в Иссык-Кульской области во вторник произошла еще одна крупная автоавария. На 83 км трассы Балыкчи - Боконбаево - Каракол водитель пассажирского микроавтобуса Mercedes не справился с управлением и автомобиль перевернулся. После этого ДТП были госпитализированы шесть человек.

В летнее время года поток автомашин в Иссык-Кульскую область из других регионов Киргизии, а также соседних государств, значительно возрастает. Соответствующие службы МВД усиливают контроль за движением на автотрассах области, тем не менее, количество ДТП летом значительно возрастает.