Войти в почту

Суд под Воронежем арестовал мужчину по подозрению в ДТП с тремя погибшими

ВОРОНЕЖ, 6 июля. /ТАСС/. Суд в Воронежской области взял под стражу на два месяца водителя, который подозревается в совершении ДТП с тремя погибшими: 36-летней женщиной и двумя ее дочками в возрасте семи и 15 лет. Об этом сообщила в своем Telegram-канале в среду пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" Россошанским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Полиция ранее сообщала, что 4 июля в 16:00 мск на 210-м км автодороги "Воронеж - Луганск" 46-летний житель Ростовской области управлял большегрузным автомобилем "Ман" с полуприцепом, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Ford Explorer под управлением 37-летнего жителя Санкт-Петербурга, а затем с автомобилем Renault Kaptur под управлением 36-летней жительницы Россоши. В результате водитель Renault и две ее дочки в возрасте семи и 15 лет умерли на месте.

"В рамках расследования назначен ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинская и автотехническая. Опрошены очевидцы аварии, проводятся иные следственные действия", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области.