Войти в почту

«Спасибо полицейским, молодцы»: на трассе М-5 «Урал» заболевшему челябинцу помогли инспекторы ГИБДД

На трассе М-5 «Урал» мужчине стало плохо. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в региональном ГУ МВД России, на помощь челябинцу пришли правоохранители и сопроводили его до больницы.

События разворачивались около 13 часов 1 июля в районе города Касли. На Hyundai Solaris 35-летний предприниматель Юрий вместе с супругой направлялся по делам в Екатеринбург. В дороге мужчина почувствовал себя плохо.

— Мы ехали из Кыштыма, куда заезжали к друзьям. Почему-то мне стало плохо, жена заметила, что я сильно побледнел. Потом выяснилось, что у меня редко поднялось давление, 100 на 180, — рассказал Юрий.

Доехать до больницы было сложно из-за того, что местность была незнакома и везде их встречали пробки, супруги решили попросить помощи у отряда ДПС.

— Инспекторы старший лейтенант полиции Андрей Котов и лейтенант полиции Иван Данилин приняли решение незамедлительно доставить гражданина до больницы, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Мужчина остался в машине, за рулем его сменила супруга. Полицейские поехали впереди с сигнальными огнями.

— Мы ехали с сиреной, иногда выезжали на встречку. Когда приехали в больницу, в приемном покое врача не было, медсестры отказывались давать лечение без предписания врача. Тогда ребята решили отвезти нас в скорую помощь, — поделился собеседник — там фельдшеры меня положили на кушетку, измерили давление, быстро сделали кардиограмму.

У Юрия диагностировали тахикардию. Сделали три укола, в вену и внутримышечно. Когда давление стало снижаться и приблизилось к норме, ему разрешили уехать.

— Я очень благодарен инспекторам, если бы не они, неизвестно, сколько я бы добирался до больницы в неизвестном городе. Надеюсь, парням хотя бы премию выпишут», — сказал Юрий.

Супруги вернулись в Челябинск, к делам преступили, когда удостоверились, что все в порядке. Тогда деловую поездку в Екатеринбург Юрий перенес, он занимается деревообработкой. Но от долгого отдыха и выходных отказался.

— У предпринимателей выходных и отпуска не бывает, – пояснил он. — Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам ГИБДД за их профессиональное и человеческое отношение. Спасибо вам большое, благодаря вам я жив и здоров, — добавил Юрий.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»