Войти в почту

В Благовещенске 9-летняя девочка перебегала дорогу и попала под колёса иномарки

Как сообщили в благовещенской Госавтоинспекции, всё произошло около 17:34 в районе дома № 30 на улице Новой. 9-летняя девочка решила пересечь улицу в неположенном месте и побежала через дорогу прямо перед быстро движущимися автомобилями. В результате на неё наехала Honda Vezel.

В Благовещенске 9-летняя девочка перебегала дорогу и попала под колёса иномарки
© 2x2.su

Ребёнок получил травмы, его доставили в больницу.

За время летних каникул уровень аварийности с участием несовершеннолетних значительно возрастает. Родителям важно как можно чаще напоминать о правилах поведения на дороге. И разъяснять детям именно последствия нарушения правил перехода проезжей части в неустановленном для этого месте. Эти последствия, к сожалению, могут быть очень плачевными, – напомнила Ирина Самарина.

Всего за летние месяцы в Благовещенске произошло уже 15 ДТП с участием детей. Это в три раза больше, чем за тот же период прошлого года. Всё чаще аварии происходят именно по вине самих несовершеннолетних, не соблюдающих правила дорожного движения.

Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Амурской области умер водитель мотоцикла, попавший в ДТП в минувшие выходные. Мужчина скончался в больнице, куда его доставили с открытым переломом ног.