Войти в почту

Два человека погибли на трассе в Забайкалье из-за падения крана на минивэн

Двое погибли на трассе в Забайкалье в результате падения автокрана на минивэн, в котором находились восемь человек. Еще двое, в том числе, ребенок, госпитализированы с травмами. Кран перевозился на платформе грузового трала и рухнул на попутную Honda Sepwgn в результате неосторожного маневрирования.

ДТП произошло утром 7 июля на 212-м километре федеральной трассы Чита - Забайкальск в Могойтуйском районе. Как сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, произошло падение автокрана с площадки грузового трала на легковой автомобиль Honda Sepwgn, в котором находились восемь человек. Троих пассажиров, зажатых в салоне минивэна, пришлось деблокировать сотрудникам МЧС.

Предварительной причиной падения автокрана на попутный автомобиль стало неосторожное маневрирование.

«По предварительно полученным данным, во время маневрирования двух машин на трассе произошло падение автокрана с прицепа грузовика на попутно проезжающую в соседней полосе Honda Stepwgn с семью пассажирами внутри», - сообщает 7 июля прокуратура Забайкальского края в своем Telegram-канале.

Кран упал с грузового трала Mercedes произошло в тот момент, когда минивен Honda Sepwgn совершал обгон. Об этом 7 июля сообщает УГИБДД МВД России по Забайкальскому краю.

«Падение груза с автомобиля Mercedes-Benz произошла в момент маневра Honda Stepwgn. На месте ДТП работают сотрудники полиции устанавливаются причины и обстоятельства ДТП», - сообщает УГИБДД МВД России по Забайкальскому краю.

В результате падения автокрана погиб водитель Honda Sepwgn и один из пассажиров.

Пострадавшему ребенку – 5 лет, он госпитализирован в состоянии средней степени тяжести в Агинскую окружную больницу. Об этом пишет «Забайкальский рабочий».

По факту ДТП началась прокурорская проверка. Краевая прокуратура оценит соблюдение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, обратив особое внимание на требования к перевозке грузов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Провинция.ру сообщала, что ранним утром 7 июля два человека погибли в ДТП на Большом Каменном мосту у стен Кремля в Москве.

Фото с места происшествия – ГУ МЧС России по Забайкальскому краю