Войти в почту

В Омске произошло ДТП с участием полицейской машины

ТАСС, 10 июля. Полицейский автомобиль опрокинулся на бок на перекрестке в Омске при столкновении с иномаркой, водитель которой, по предварительным данным, не предоставил преимущество движущемуся на вызов с сиреной спецтранспорту. Двое сотрудников полиции получили травмы и госпитализированы, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Омской области.

"Сегодня поступило сообщение о ДТП на пересечении улиц Нефтезаводская и Магистральная. Предварительно установлено, что автомобиль дежурной части отдела полиции № 7 МВД России по Омску двигался на вызов со включенными спецсигналами - сиреной и проблесковыми маячками. Автомобиль Ford не предоставил преимущество при движении "Газели" и столкнулся с ним, в результате ДТП "Газель" опрокинулась на бок, в ДТП двое пострадавших - сотрудники [полиции], они госпитализированы в медицинское учреждение", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что пострадавшие были пассажирами полицейской машины, водителям "Газели" и легкового автомобиля медицинская помощь не потребовалась. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося.